Помогите понять тему десятичное приближение обыкновенной дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при деление числителя на знаменатель, выделяешь целую чась далее знаменатель домнажаешь на число х чтобы получить 10 100 1000 итд   затем числитель умножаешь на х ответ пишут   (целое число),( числитель*х)/( знаменатель*х)
Гость
любое действительное число может быть представлено в виде десятичной дроби с любой точностью.