Напешите отзыв о рассказе П П Бажов "Каменный цветок"2 О чем рассказывается в этой сказке Какой момент ВАМ больше всего понравился и почему. Прошу пожалуйста!

Напешите отзыв о рассказе П П Бажов "Каменный цветок"2 О чем рассказывается в этой сказке Какой момент ВАМ больше всего понравился и почему. Прошу пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказе говорится о мастере Даниле,который хотел сделать камень "живым",но у него ничего не выходит,изделие остаётся мёртвым.Данила услышал легенду о каменном цветке хозяйки Медной горы,кто это увидит,познает настоящую красоту камня.Недолго думая,мастер отправился в к Хозяйке,она показала ему каменный цветок,но за это Данила остался у Хозяйки работать горным мастером. Отзыв:Произведение замечательное,по-моему,это одно из самых лучших сказов Бажова,он написан совершенно неповторимым языком.Описание богатств хозяйки Медной горы заставляет явственно представлять всю картину.Замечательный сказ!:) Мне больше всего понравился момент,когда Данила попадает в зал из самоцветных камней,посередине которого растёт прекрасный каменный цветок.Этот фрагмент мне понравился своей яркостью,красивым описанием.и тем.что я сама увлекаюсь собиранием камней.
Гость
В нем рассказывается о мастере Даниле который хочет сделать камень живым.Но он не может это сделать и камень остается мертвым. Данила узнав о хозяйке медной горы идет сразу к ней не раздумавыя.Что бы она показала ему каменный цветок.Но за это он остался у нее работать. Отзыв:произведение замечательно я его перечитывал переслушивал не один раз . Описание леса хозяйки горы зачаровывает. Мне больше всего понравилось когда к ней (жене Данилы ) лезли мужики в дверь а она пригрозила сквородкой что прибьет первого вошедшего.))))  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы