Напешите письменый обряз Герасима из рассказа муму по картине П.Боклевский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим на картине Боклевского выглядит скорее как воин с мечем, нежели крепостной с метлой. Высокий, с поникшими, но расправленными плечами, словно грусть с уверенностью перемешались. Судя по одежде и метле в руках, можно сразу сказать, что он крепостной. Стоит словно гора, словно крепость для маленькой, еле заметной на его фоне собачке. Его выражение лица отображает множество чувств, множество особенностей. Хмурое лицо выдает какое-то недовольство, какую-то задумчивость. Взгляд куда-то туда, дает понять, что он знает причину своего недовольства. При этом, он все равно очень опечален, очень скован.