Напешите загадки о цветахдаю 15балов

Напешите загадки о цветах даю 15балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очищают воздух, Создают уют, На окнах зеленеют, Круглый год цветут. Ответ: Цветы Стоит в саду кудряшка - белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Ответ: Ромашка У занесённых снегом кочек, Под белой шапкой снеговой, Нашли мы маленький цветочек, Полузамёрзший, чуть живой. Ответ: Подснежник Солнце жжёт мою макушку, Хочет сделать погремушку. Ответ: Мак Вырос он под солнцем жгучим Толстым, сочным и колючим. Ответ: Кактус Золотое решето, черных домиков полно. Сколько черненьких домов, Столько беленьких жильцов. Ответ: Подсолнух Над лугом парашютики Качаются на прутике. Ответ: Одуванчики
Гость
Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Мы однофамильцы С мелкими гвоздями. Полюбуйтесь дикими Алыми ...(гвоздики) Я - травянистое растение С цветком сиреневого цвета. Но переставьте ударение, И превращаюсь я в конфету.(ирис) Голова на ножке, в голове горошки. Мак