Написала сочинение по картине А. Сайкиной "Детская спортивная школа". От лица репо?
Написала сочинение по картине А. Сайкиной "Детская спортивная школа". От лица репо??тёра.
Если есть ошибки (пунктуационные, орфографические), то исправьте пожалуйста в комментариях.
Заранее спасибо
Моей новой задачей являлось: зайти в Детскую Спортивную школу к девочкам-спортсменкам и дать интервью некоторым девочкам.
Я быстро открываю дверь в Детскую Спортивную школу и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимназистки. Их много. Все в тренировочных ярких костюмах, с подвязанными волосами и специальной обуви. Тренер девочек встретил меня дружелюбно.
Через секунду я уже различаю 3 группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Моё внимание привлекает самая высокая девочка, стоящая в центре. Она одета в красный костюм и белые гольфы. Девочка делает разминку. Она выделяется от остальных гордой осанкой и особым выражением лица. Другие девочки смотрят на подругу с лёгкой завистью, понимая, что перед ними стоит настоящий лидер. На заднем плане стоит тренер, выполняя различные упражнения вместе с девочками. Там же видны брусья, шведская стенка, турники. Зал в тёплых желтоватых тонах.
Я задавал вопросы на тему тренировок, не устаёт ли эта девочка, как часто проходят соревнования и есть ли у этой девочки уже призовые места? Интервью не заняло больше 15 минут. Всё прошло благополучно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.спортивную - с маленькой буквы нужно писать (посмотри, как написана табличка на здании спортивной школы)
2.репортёр не даёт интервью, а берёт интервью.Правильно: взять интервью у некоторых девочек
3. В предложении "моей новой задачей...." дважды встречается слово "девочки". Лучше так: " к девочкам-спортсменкам и у некоторых взять интервью"
4. В этом же предложении глагол в прошедшем времени - "являлось". А следующее предложение в настоящем времени - "открываю дверь". Так не должно быть.Весь текст должен быть в одном времени - или прошедшем, или настоящем.
5."Она выделяется от остальных" - неправильно. Нужно: "она выделяется среди остальных гордой осанкой..."
6."Интервью не заняло больше 15 мин" - неправильно. Нужно: интервью заняло не больше пятнадцати минут.
7. после слова "места" в предложении не нужно ставить вопрос. Это предложение повествует,о чём спрашивает(или спрашивал) репортёр. Это не вопросительное предложение.
8.В этом же предложении опять повтор слова "девочка". Лучше так: "и есть ли у неё призовые места".Нигде в тексте не указано, что именно у кого бралось интервью Об этом можно только догадываться из последних предложений. Других ошибок не заметила.