Написание имён существительных женского и мужского рода с шипящим на конце ,имён ?

Написание имён существительных женского и мужского рода с шипящим на конце ,имён ??уществительных множественного числа Р.п. с шипящими на конце , глаголов 2-го лица ед.ччисла.Сочетание чк-чн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, У существительных м.р., 2 скл.,ед.ч. пишем без ь (малыш), существительные ж.р., 3скл.,ед.ч. пишем с ь (мышь). 2.существительные ж.р.,мн.ч,Р.п. пишем без ь (у задач). 3.Глаголы 2 лица, ед.ч. пишем с ь (сделаешь). 4.чк,чн пишем без мягкого знака (девоЧКа,руЧНой).