Написание слова До сих пор+примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Обстоятельственным времени, обозначающим время совершения какого-либо действия. Например: С такими трудностями мы до сих пор не встречались (не встречались до этого дня).  2. Обстоятельственным места, обозначающим место совершения действия. Например: Линия должна быть проведена до сих пор. В этом случае наречие можно заменить синонимом «до этого места».  Данное наречие состоит из: - Предлога в родительном падеже «до», который показывает какой-то предел; - указательного местоимения «сих», оно служит для выделения какого-либо конкретного предмета, среди других. Его синонимом является местоимение «этих»; - существительного женского рода множественного числа в родительном падеже «пор», подразумевающего время или место. О значении слова «пора» тоже можно долго и много говорить, но это позже. А сейчас подведем итог.  Итак, досихпор как пишется? Раздельно, в три слова «до сих пор». Наречие «до сих пор» имеет значение «до этого места» или «до этого времени».
Гость
До сих пор я ленивый . До сих пор ты ешь? До сих пор мы вместе!