Написано к какими частям речи относяться слова? обясни их прописание. жёлтый красный.синий. ловить сесть спрятаться поймать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёлтый,красный,синий-прилагательные отвечают на вопрос:какой?называют признаки предметов. Ловить,сесть,спрятаться,поймать-глагол отвечает на вопрос:что делать?что сделать?обозначает действие предмета