Написать 10 предложений с существительными НЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Моя мама не хочет мне заводить собачку, потому что у нас дома маленький ребенок. 2) Я очень хочу попасть на концерт, но у меня не получиться, так как билетов больше не было 3) Наша одноклассница не пришла в школу так как ей стало плохо
Гость
1) Ваня сказал не правду, а ложь. 2) Недруг пробрался на вражескую территорию. 3) Небылицы - сказочный вымысел. 4) Валерия Евгеньевна пытается решить неурядицы на работе. 5) Небрежность и неряшество - главные враги человека! 6) Ненастье бушевало на улице: поливал сильный ливень, гремел гром. 7) Невежда не знает "волшебных" слов. 8) Пациент скончался от нехватки кислорода. 9) В магазине весы показали недовес. 10) Что за нелепицу натворил мальчик?