Написать 10 предметов и 10 признаков и сделать разбор по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 предметов:  Указка- указ-корень, к- суффикс, а- окончание. Столовая-стол-корень, ов -суффикс, ая - окончание. Замазка- маз- корень, за - приставка, к- суффикс,а- окончание. Подушка-уш-корень, под- приставка,к- суффикс,а- окончание. Мячик- мяч- корень, ик- суффикс, нуливое окончание. Дедушка- дед-корень, ушк- суффикс,а- окончание Красотка- красот- корень, к- суффикс,а- окончание Перелом- лом- корень, пере- приставка, нуливое окончание. Собачка- собач-корень, к- суффикс,а- окончание Самолет- сам-корень,лет- корень,о - соединительная гласная, нуливое окончание