Написать 15 примеров солей с их названием например: NaCl - поваренная соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl хлорид натрия  NaNO3 нитрат натрия  CaCl2 хлорид кальция  KHSO4 гидросульфат калия  Al(NO3)3 нитрат алюминия  К3РO4 ортофосфат калия  Ca(HS)2 гидросульфид кальция FeSO4 сульфат железа (II) Na2COкарбонат натрия  AgNO3 нитрат серебра Fe2(SO4)3 сульфат железа (III) NaHCO3 гидрокарбонат натрия  Са(HCO3)2 гидрокарбонат кальция  Na2S сульфид натрия
Гость
KNO2 - нитрит калия Al(NO3)3 - нитрат алюминия FeCl3 - хлорид железа (III) K2SO3 - сульфит калия Na2SO4 - сульфат натрия FeS - сильфид железа (II) Ca3(PO4)2 - ортофосфат кальция CaCО3 - карбонат кальция Na2SiO3 - силикат натрия AlCl3 - хлорид алюминия Cu2SO4 - сульфат меди Fe3PO4 - ортофосфат железа (III) Zn(NO2)2 - нитрит цинка Mn2SO4 -сульфат марганца  LiS2 - сульфид лития