Написать 20 орфаграм по тексту :Вы конечно помните прекрасную картину В.М Веснецова "Алёнушка"? Это одна из самых известных его картин на берегу лестного озера сидит бедная крестьянская девушка .Грустно задумчиво смотрит она на...

Написать 20 орфаграм по тексту :Вы конечно помните прекрасную картину В.М Веснецова "Алёнушка"? Это одна из самых известных его картин на берегу лестного озера сидит бедная крестьянская девушка .Грустно задумчиво смотрит она на водную гладь .Печальные,безрадостные мысли волнуют её Художник изобразил Алёнушку на фоне чудесной лесной природы.Вечер,но ещё не поздно .Солнце слабо освещает верхушки сосен .Чувствуется наступление осени Земля покрыта опавшими листьями.Листочки осин плывут по тёмной поверхности озера.Неподвижен,не колышется зелёный тростник у берега .Природа словно сочувствует Алёнушке..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вы конеЧНо  чн пишется без ь 2)одна из самых извесТныйх проверочное слово извесТие 3)крестЬянка разделительный ь 4)беЗрадостные  р звонка пишем букву з 5)безрадосТные радосТь 6)Аленушка имя собственное с большой буквы 7)солНце проверка солНышко 8)листЬями разделительный ь 9)кОлышется нужно запоминать 10)трОсник нужно запомнить дальше не знаю((
Гость
1.прЕкрасную - гласная в приставке пре - приставка означает что-то очень красивое 2.извесТных - непроизносимая согласная "т" - проверочное слово "известия" 3.берЕгу - непроверяемая гласная в корне слова- словарное слово 4. озЕра - проверяемая гласная в корне слова - проверочное слово "озёра"(ударение на "ё", много озёр) 5. грусТно - непроизносимая согласная в корне слова - проверочное слово "грустить" 6. пЕчальные - непроверяемая гласная в корне слова 7. изОбразил - непроверяемая гласная в корне слова 8. прИроды - непроверяемая гласная в корне слова - словарное слово 9.позДно - непроизносимая согласная в корне слова - проверочное слово "опоздать" 10. соЛнце-непроизносимая согласная в корне слова - солнечный 11. освЕщает - безударная гласная в корне слова - проверочное слово "свет"(чередование согласных в корне т//щ) 12.вЕрхушки - безударная гласная в корне слова - проверочное слово "верх" 13. чуВствуется - непроизносимая согласная в корне слова - так как образовано от слово чувствовать, словарное слово 14. зЕмля - безударная гласная в корне слова - проверочное слово "зЕмли" 15. лИсточки - безударная гласная в корне слова - проверочное слово "лист" 16. зЕленый - безударная гласная в корне слова - проверочное слово "зелен" 17. тросТник - непроизносимая согласная в корне слова 18. конеч[ш]но - орфограмма по произношению 19.. изОбрАзил - безударные гласные в корни слова 20.чУдесной - сочетание -чу- -щу- - -чу- -щу- пишу с буквой -у-