Написать 3 пословицы о трусости, о героях, о смелости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О трусости : Всякий трус о храбрости говорит  За трусом смерть ходит  Боязливому и всякая тень страшна   О смелости  Смелость города берет Бой отвагу любит О героях На героя и слава бежит
Гость
Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет. Смелый приступ — половина спасенья. У храбрых есть только бессмертие, смерти у храбрых нет. Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет. Трус и в жизни мертв, а храбрый и мертвый живет. Герой умирает раз, трус — тысячу раз. У смелого сорок дорог, а у труса одна, да и то по ней волки бегают. Много знать, мало говорить — правило храбреца. Кто смерти не боится, того и пуля сторонится.