Написать 3 страны Азии,чем они богаты и знаменитызнаменитыээ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К развивающимся странам с высоким уровнем развития экономики относятся Индия и Индонезия. Это страны среднего уровня экономического развития -Арабские нефтедобывающие страны Персидского залива. Это группа небольших по численности стран Ближнего Востока (Катар, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия), которые по доходу на душу населения занимают место в первой двадцатке стран. Республика Корея, Сингапур, Тайвань, Гонконг. Это небольшая группа стран первой волны, их называют 4 «Дракона», экономика которых за последние 2-3 десятилетия развивалась быстрыми темпами. В этих странах изменилась структура хозяйства и внешней торговли. Продукция этих государств – это автомобили, суда, электро- и радиотехника, телевизоры, электроника, нефтепереработка, химическая продукция, цветные металлы (олово – Тайланд, Малайзия). КНР – социалистическое государство с населением свыше 1,2 млрд человек. Богата природными ресурсами, обладает колоссальным людским потенциалом. Общий уровень экономического развития довольно высокий, однако, учитывая средний доход на душу населения, мы не можем относить КНР к развитым странам. В последние годы сохраняются высокие темпы развития экономики. Беднейшие страны Азии: Афганистан, Камбоджа, Йеменская Республика, Непал, Бангладеш, Шри-Ланка и др