Написать 5 предложение с действительными причастиями и 5 предложение с страдательными. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО........... УМОЛЯЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с действительными: 1. улица сворачивала в сторону строящейся птицефабрики.  2. мальчуган, клеящий корабль, был рад встрече с настоящим моряком.  3. корабль, плывущий из гавани, был далеко виден с горы. 4. водолаз оглядел меня  оценивающим взглядом и задал несколько вопросов.  5.  По палубе потонувшего судна бежали пятна солнечного света.  со страдательными причастиями. 1. монотонно журчала вода, рассекаемая пароходом. 2. освещаемые светом фонаря, мимо меня пробегали мужчины, женщины и дети.  3. на столе лежало нераспечатанное письмо.  4. мне повстречалась закутанная в платок женщина.  5. картина, нарисованная известным художником, находилась в картинной галерее.