Написать 5 предложений со сказки пушкина чтоби корень бил бер-бир,пер-пир,блест-блист и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В руки он её берет и на свет из тьмы несет" (бер) "Мечет золото и в груды собирает изумруды" (бир) "И блистая сединами дядька впереди идёт..." (блист и пер) "Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит" (блест) "Не видал такого пира" (пир)