Написать 5 слов по морфемам: приставка,корень,суффикс,окончание. Пожалуйста решите срочноооооо!! Прям щас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уборка удивление урожай спутник сумрачный па'водок переводчик переводчица перекличка перелесок переносица переписка перестройка переулок побелка
Гость
пододеяльник, подоконник,подорожник,подошла,подружка,подсвечник,подснежник, поединок, помогли,помощник, поплавок, потёмки, походный