Написать 5 сущ. растения, домашние животные, птицы среднего рода, женского и мужского рода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ёлка-ж.р солнце-ср.род акварель-ж.род снег- мр.род поросёнок-мр.род лошадь-ж.род цапля-ж.род медведь-мр.род
Гость
Иволга, курица, трясогузка, сорока, колибри - жен. Соловей, павлин, орёл, снегирь, клёст - муж. Киви - сред (но есть разночтения в эту сторону)   Иван-да-Марья, крапива,мята, полынь, мать-и-мачеха - жен. Багульник, зверобой, чистотел, анис, подорожник - муж. Каланхоэ, алоэ, молодило, бораго - сред.   Корова, свинья, собака, коза, овца - жен Осёл, баран, конь, ишак, кот - муж.   Среднего рода у животных вроде нет)