Написать 6 музыкальных произведений созданных на основе различных литературных источников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pink Floyd - "Animals" . Этот альбом создан по мотивам романа-антиутопии Д. Оруэлла "Звероферма" Uriah Heep - рок-группа, чьё название заимствовано у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд» Led Zeppelin — Moby Dick - инструментальная мелодия. Название навеяно романом Германа Мелвилла «Моби Дик» . Би-2 - Полковнику никто не пишет. Одноименное название повести колумбийского писателя Габриеля Гарсиа Маркеса Группа "Собаки Качалова" - взято у Сергея Есенина. Стихотворение "Собаке качалова".
Гость
Опера и мюзикл "ЮНОНА И АВОСЬ"  А. Грин - на основе произведения "Алые паруса", "руслан и людмила" А.С.Пушкина - есть музыкальный спектакль и опера, мюзикл Нотр-дам-де-пари, Человек из Ла Манчи, Ромео и Джульетта, Короли мира