Написать алфавиты позицыонных и не позицыонныхсистем числения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые примеры. Непозиционная: Унарная (единичная) система счисления. В ее алфавите всего один символ, например [1] или [0]. Позиционные: Двоичная . Алфавит: [0,1] Восьмеричная. Алфавит: [0,1,2,3,4,5,6,7] Шестнадцатеричная. Алфавит: [0,1,2,3,4,5,6,7,8,9, A, B, C, D, E, F] И т.д.