Написать алгоритм определения равенства двух треугольников, заданных своими сторонами. Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот простейший вариант, где вводятся соответственно стороны 1-го и 2-го треугольников. Program Triangles; var a1,b1,c1,a2,b2,c2: integer; begin writeln('Введите стороны первого треугольника.'); read(a1,b1,c1); writeln('Введите стороны второго треугольника, соответственно сторонам первого.'); read(a2,b2,c2); if ((a1=a2) and (b1=b2) and (c1=c2)) then writeln('Да, треугольники равны.') else writeln('Нет, треугольники не равны.'); end.