В записи трёхзначного числа единиц в два раза меньше,чем десятков,а сотен в два раза больше чем десятков .найти это число если в нём 4десятка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единиц -х Десятков -2х Сотен- 4х .           По условию десятков было 4 Уравнение:  2х=4, х=2.              4х=4·2=8-сотен. Ответ:842 Второе решение:так как десятков было 4,а единиц в два раза меньше ,то их было 2.Сотен же было в два раза больше чем десятков 4·2=8. Ответ:842.
Гость
4:2=2-еденицы 4*2=8-сотни Ответ:842