Написать биографию Леонида Николаевича Андреева ( написать: отец, мать, учеба, произведения ну и онологично годы жизни тоесть обоо всем но кратко сократите) даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонид Николаевич Андреев (21.08 1871-12.09.1919гг). Родился в городе Орел. Родился в семье землемера-таксатора Николая Ивановича Андреева (1847—1889) и Анастасии Николаевны Андреевой(ум. 1920) — дочери польского помещика. Уже в детстве проявлял интерес к чтению. Учился в орловской классической гимназии (1882—1891). Увлекался творчеством Шопенгауэра и Гартмана. Окончив гимназию, Андреев поступил на юридический факультет Петербургского университета; после смерти отца материальное положение его семьи ухудшилось, а сам Андреев начал злоупотреблять алкоголем.  В 1894 году, после любовной неудачи, Андреев пытался покончить жизнь самоубийством. Настоящая слава пришла к Андрееву после издания в 1901 году его рассказа «Жили-были» в журнале «Жизнь». В 1902 году Андреев женится на А. М. Велигорской — внучатой племяннице Тараса Шевченко. Первые произведения Леонида Андреева, во многом под воздействием бедственных условий, в которых тогда находился писатель, проникнуты критическим анализом современного мира («Баргамот и Гараська», «Город»). Однако ещё в раннем периоде творчества писателя проявились его основные мотивы: крайний скептицизм, неверие в человеческий разум («Стена», «Жизнь Василия Фивейского»), возникает увлечение спиритуализмом и религией («Иуда Искариот»).