Написать эфыективную с точки зрения распределения памяти и скорости работы программу для решения задачи: Известен рост каждого из N- гвардейцев кардинала (представлен в линейной таблице) выведите на экран рост двух самых высок...

Написать эфыективную с точки зрения распределения памяти и скорости работы программу для решения задачи: Известен рост каждого из N- гвардейцев кардинала (представлен в линейной таблице) выведите на экран рост двух самых высоких . (все гвардейцы имеют разный рост) Входные данные : N<50(количество гвардейцев), рост каждого из гвардейцев Выходные данные: рост 2-x самых высоких Входные данные N=5 187 178 175 191 189 Выходные Данные: 191 189
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  N=5;  var  a: array [1..N] of real;  d, r: real;  i, j, k: integer;  begin  for i:=1 to N do  begin readln(a[i]);  if a[i]>d then begin r:=d; d:=a[i]; end; end; writeln("самые высокие гвардейцы имеют рост ",r," и ", d); end.