Написать эссе на тему : " Приступниками не рождаются, а становятся" только не с интернета, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Осмысливая предложенную тему, давайте разберемся :что такое -преступление? Минутный порыв, или запланированая акция? Почему, внешне добропорядочный гражданин, вдруг, попадает в криминальные сводки? Что им двигало ,и как так случилось?! Получается, преступление -это совокупность определенных обстоятельств ,когда выбор действия определялся сиюминутной выгодой ,или, если план вынашивался на протяжении определенного времени -можем ли назвать человека -преступником? Преступник -изначально, это человек, преступивший закон. Но почему-то, наша Фемида ,не берет во-внимание :отчего человек решил так поступить, что подвигло его на этот поступок, почему он решил, что именно так можно решить какую-то проблему, которая могла бы быть и менее ортодоксально решена, нежели случилось?! Значит, получается :преступник -жертва обстоятельств. Родиться преступником -это какой-то нонсенс !