Написать эссе на тему: Проявление нигилизма в современном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Актуальность темы исследования обусловлена возросшим уровнем значения социальных норм и ценностей в создании,условий для устойчивого и поступательного развития общества, а" также настоятельным велением времени по поиску путей противодействия экстремизму, одним из источников которого является моральный и правовой нигилизм: Потребность концентрации современной социально-философской мысли на нигилистической' проблематике обусловлена причинами как теоретического; так и сугубо прикладного характера». К первым, в частности, относится острая потребность в уточнении существующих подходов к исследованию феномена нигилизма, продемонстрировавшего не только устойчивость своего исторического существования в любом социуме и любой социокультурной ситуации, но и ярко выраженную способность к мимикрии, самовоспроизводству и мультипликации. Очевидная ограниченность концептуальных схем позволяет получить лишь одномерное представление относительно социальной природы нигилизма, что предельно актуализирует потребность в привлечении эвристического потенциала всех без исключения областей социально-гуманитарного знания; объединенных общим принципом междисциплинарности. Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/nigilizm-v-sovremennom-obshchestve-fenomen-i-sushchnost#ixzz4TTn2cDOV