Написать эссе по обществознанию на тему:" Если культуры нет у людей в сердцах,то нигде её больше быть не может"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы воспринимаем культуру сердцем, даже если видим ее глазами в виде материальных предметов. И из сердца ее создаем. . В этом начало, смысл и назначение культурных наследий. Если люди не способны видеть в силу закрытости сердца - культура остается неодушевленной. Если люди теряют способность творить из-за зачерствения сердца - культура перестает существовать.
Гость
"Если культуры нет у людей в сердцах,то нигде её больше быть не может", насколько же верны эти слова и как больно осознавать, что в "человеке умирает человек".
Культура это не только совокупность материальных и духовных достижений человечества. Культура это что-то большее. Для одних она ничего не значит, а для других она является центром всего и вся.
О какой культуре может идти речь, если мать орет матом на ребенка в магазине или те же самые бабульки у подъездов, сидят и обсуждают всех прохожих людей. А ведь эти люди создают новые поколения и они же потом удивляются почему подростки так жестоки, почему никто не помогает бабушке донести сумки из магазина или почему мусор бросают куда угодно,только не в урну. Проблема совсем не в детях, а в тех кто их воспитывает. Конечно же речь идет не о каждом лично, но почему тогда одни выбрасывают котят, как только те открыли глаза, а другие со слезами на глазах их подбирают, отмывают, кормят и отдают в добрые руки. Нужно бороться с собой и помогать другим, быть человечнее и только в том теле, где есть душа и сердце есть культура.
Будьте культурнее и быть может мы изменим этот бренный мир.