Написать формулу солей: дигидрофосфат кальция, карбонат аммония, нитрат свинца,гидрокарбонат магния?
Ответ(ы) на вопрос:
Ca(H₂PO₄)₂, (NH₄)₂CO₃, Pb(NO₃)₂, Mg(HCO₃)₂
Са([latex]H_{2} [/latex]Р[latex]O_{4} [/latex])[latex] _{2} [/latex] дигидрофосфат кальция
(N[latex]H_{4} [/latex])2C[latex]O_{3} [/latex] карбонат аммония
Pb(N[latex]O_{3} [/latex])[latex] _{2} [/latex] нитрат свинца
Mg(HC[latex]O_{3} [/latex])[latex] _{2} [/latex] гидрокарбонат магния