Написать формулы гидроксидов,соответствующие оксидам :Nb2O5,CO2,ZnO,CrO3,I2O7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nb2O5 => кислотный оксид,которому соответствует кислота HNO3 (гидроксида нет) CO2 => кислотный оксид ,гидроксида также нет ZnO => Zn(OH)2 CrO3 => соответствует H2CrO4 (хромовая кислота) или H2Cr2O7 (двухромовая кислота) I2O7 => кислотный оксид,ему соответствует кислота HIO4