ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО............ При взаимодействии 2.96 г альфатичного спирта с металлическим натрием выделился водород в количестве, достаточном для гидрирования 448 см3 этилена (н.у) .Какой это спирт? Напишите и назовите его...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО............ При взаимодействии 2.96 г альфатичного спирта с металлическим натрием выделился водород в количестве, достаточном для гидрирования 448 см3 этилена (н.у) .Какой это спирт? Напишите и назовите его изомеры (по возможности)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, все понятно и видно Если что, под ROH я имел ввиду запись вида радикал-ОН, это частое обозначение одноатомного спирта. Спирт в самом низу (вторбутиловый) я написал по ошибке, простите. Он не альфатичный.