Написать формулы соединения оксид никеля(2),нитрат кальция,гидрохлорид меди (2);определить степень окисления каждого элемента данных соединений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ni⁺²O ⁻²  Ca⁺²(N⁺⁵O₃⁻²)₂⁻      Cu⁺²(H⁺Cl⁻)   это гидрохлорид меди, но такого не может быть, одноосновная кислота не образует кислых солей.; Cu⁺²OH⁻Cl⁻  это гидроксохлорид меди. Проверь последние  две формулы по названию в задании