Написать формулы:основания,гидроксид,фосфат,нитрат,корбанат таких элементов как: K,Ca,Al Заранее спасибо,должно получится 12 формул
Ответ(ы) на вопрос:
KOH-гидрооксид калия K3PO4-фосфат калия KNO3=нитрат калия K2CO3-карбонат калия Ca(OH)2,-гидрооксид кальция Ca3(PO4)2-фосфат кальция , Ca(NO3)2-нитрат кальция , CaCO3-карбонат кальция Al(OH)3-гидрооксид аллюминия , AlPO4-фосфат аллюминия , Al(NO3)3-нитрат аллюминия , Al2(CO3)3-карбонат аллюминия основание и гидрооксид это одно и тоже, это точно правильно, я химию сдаю, и хорошо знаю