Написать функцию F(A,B), которая добавляет в конец строки A, все буквы из A, не встречающиеся в B. Паскаль или же Си.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В программе буквы добавляются по алфавиту без повторений.
var s1,s2:string;
function F(var a,b:string):boolean;
var m:set of char; i:integer; c:char;
begin
m:=[];
for i:=1 to length(a) do
if pos(a[i],b)=0 then m:=m+[a[i]];
for c:=chr(32) to chr(255) do
if c in m then a:=a+c;
if m=[] then f:=false else f:=true;
end;
begin
writeln('Введите строку 1:');
readln(s1);
writeln('Введите строку 2:');
readln(s2);
if f(s1,s2)
then writeln('Новая строка: ',s1) else writeln('Строка не изменилась ');end.
Пример:
Введите строку 1:
program
Введите строку 2:
procedure
Новая строка: programagm
Гость
private string fuction(string a,string b) {
char[] massa = a.ToCharArray(); char[] massb = b.ToCharArray(); foreach(char itema in massa) { foreach(char itemb in massb) { if(itema == itemb) { break; } else { a += itema.ToString(); break; } } } return a; }