Написать функцию нахождения кол-ва цифр через рекурсию. Паскаль. Рекурсия. Через функцию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; function k(n:integer):integer; begin if n<10  then k:=1  else k:=k(n div 10)+1; end; begin write('a = '); readln(a); writeln('Количество цифр = ',k(a)); end. Пример: a = 134652 Количество цифр = 6
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1381 от 04.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! function DigCnt(n:integer):integer:=(n<10?1:DigCnt(n div 10)+1); begin   var k:=ReadInteger('Введите целое неотрицательное число');   if k>=0 then Writeln('Цифр в числе: ',DigCnt(k)) end. Пример Введите целое неотрицательное число 14206423 Цифр в числе: 8