Написать и объяснить реакцию получения спирта путем гидратации этилено- вого углеводорода изобутилена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-C=CH3                                OH                         |             +   H2O  ->             |        CH3          (H+  OH-)     CH3-C-CH3                                                       |                                                     CH3 Над стрелкой H+ По правилу Марковникова, которое звучит как:"При присоединении галогеноводорода или воды к алкену несимметричного строения атом водорода присоединяется к наиболее гидрогенизированному (более богатому водородом) атому углерода", OH присоединяется ко второму атому главной цепи, а H - к третьему