Написать интересные факты про жизнь в океане!!! Очень прошу написать, но с инета брать нельзя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе факты которые я знаю: 1)Океаны занимают 70% всей поверхности нашей планеты. 2)Самая глубокая впадина в океане это Марианская впадина, глубина которой 11022 метров!!!(ШОК) 3)Океаны в частности ее обитатели изучены всего на 5% 4)В океанах обитают киты длиной 30 метров и весом около 150 тонн(ШОК!!!)
Гость
1. Потрясающе протяжённый, достигающий в длину около 2500 км, Большой Барьерный риф - самая большая экосистема планеты, которую можно увидеть даже из космоса. 1. Потрясающе протяжённый, достигающий в длину около 2500 км, Большой Барьерный риф - самая большая экосистема планеты, которую можно увидеть даже из космоса. морские обитатели, океан, ужасы