Написать изложение, 70 - 130 слов, по теме "Почему читать много очень полезно?". Сможете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие говорят, что читать очень полезно. А почему?     Во-первых, мы читаешь хорошие книги и развиваем свое мышление. Можно прочитать сказки, энциклопедии, повести и рассказы. На свете очень много интересных книг. Во-вторых, мы пополняем свой словарный запас. Ведь читая книги мы запоминаем много слов. В-третьих, чтение книг делает нас увереннее. Общаясь с кем-либо мы становимся более уверенным, когда отстаиваем свою точку зрения. В-четвертых, мы улучшаем мозговую активность. При чтении мы представляем одежду персонажей, их быт, окружающие предметы.      Людей можно поделить на несколько групп. Те, кто читают книги, и те, кто слушает тех, кто эти книги прочитал.       Я отношу себя к первой группе. Очень люблю читать книги. Чем больше,тем лучше.