Написать изложение текста по вопросам..почему воробышек сидел на дорожке неподвижно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это повествовательный рассказ. Главная тема и мысль-это смелость родителей, когда требуется защитить своего ребёнка. 1. Он не умел летать и поэтому сидел неподвижно.  2.  Собака, раскрыв пасть,медленно приближалась к птенцу.  3. Воробей заслонял собою воробышка.