Написать код в Паскале.Определить: сумма цифр какого из двух заданных чисел больше и насколько?

Написать код в Паскале. Определить: сумма цифр какого из двух заданных чисел больше и насколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:longint; function sum (n:integer):integer;   var s:integer;   begin      s:=0;      while (n<>0) do        begin          s:=s+n mod 10;          n:=n div 10;        end;      sum:=s;    end;   begin     write ('A = ');     readln (a);     write ('B = ');     readln (b);     if sum(a) > sum(b) then        writeln ('Сумма цифр 1ого числа больше на ',sum(a)-sum(b))     else if sum(b) > sum (a) then         writeln ('Cумма цифр 2ого числа больше на ',sum(b)-sum(a))     else writeln ('Сумма цифр 1ого числа равна сумме цифр 2ого числа');     readln;   end.