Написать конспект по литературе 5 класса антон павлович чехов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антон Павлович Чехов (1860-1904) Родился в Таганроге, Екатеринославской губернии. По профессии врач.  В творчестве Чехова отразились черты русского национального характера — мягкость, задушевность и простота, при совершенном отсутствии лицемерия, позы и ханжества. Чеховские заветы любви к людям, отзывчивости на их горести и милосердия к их недостаткам, заветы ныне, столь бесчеловечно попранные вершителями революционно-бунтарской России, тем не менее живы в наших сердцах как воспоминанья о чем-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже невозвратном. Знаменитые произведения:  «Степь»,  «Скучная история»,  «Дуэль»,  «Палата №6»,  «Рассказ неизвестного человека»,  «Мужики»,  «Человек в футляре»,  «В овраге»,  «Детвора»,  «Драма на охоте». Знаменитые пьесы: «Иванов», «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишнёвый сад». Заболел туберкулёзом и скончался в Баденвейлере, Германия.