Написать краткую информацию о любом водном растении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азолла пришло из Америки однолетние папоротники, образующие на поверхности воды сплошной бархатистый ковер, похожий на мох. Используют как сезонные растения, зимой содержат в аквариуме.
Гость
кувшинка Королева среди водной растительности. Представлена множеством видов и гибридных форм, среди которых есть зимостойкие и незимостойкие. Первые могут зимовать на глубине ниже уровня промерзания, вторые требуют зимнего хранения.