Написать лексическое значение слов (краткое,а не на пол страницы) Дриопетек Австралопетек Человек умелый Человек прямоходящий Неандератлец Кроманьонец Писать всех,а не двух или трёх!
Ответ(ы) на вопрос:
Я смогу не все.... Человеком умелым люди назвали первого человека, его останки были найдены в Африке,в Кении в ущелье олдовай, он жил 1 млн750 тысяч лет назад...неандерталец- человек живший в период мустье, найден в Германии в местности Неандерталь....после неандертальцев около 40-30 тысяч лет назад человек разумный стал иметь такой же облик как люди нашего времени.... Кроманьонец человек разумный найденный в пещере Кро-Маньон во Франции, австралопитек- первый человек найденный в Австралии!!!