Написать линейную программу на языке Паскаль для нахождения гипотенузы треугольника и реализовать её в среде Pascal ABC.NET с=√а2 +b2(а и b в квадрате )
Написать линейную программу на языке Паскаль для нахождения гипотенузы треугольника и реализовать её в среде Pascal ABC.NET
с=√а2 +b2(а и b в квадрате )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:real;
begin
write('a = '); readln(a);
write('b = '); readln(b);
c:=sqrt(a*a+b*b);
writeln('c = ',c);
end.
Пример:
a = 3
b = 4
c = 5
Гость
Если есть проблемы с отображением, смотрите снимок ответа.
[latex]program \, hypotenuse; \\ var \, a,b,c \, : \, real; \\ begin \\ write('a= \,'); \\ readln(a); \\ write('b = \,'); \\ readln(b);[/latex]
[latex]c := \,sqrt(a*a + b*b); \\ writeln('c=\,',c); \\ end.[/latex]