Написать миниатюру про праздник день победы использую причастный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 мая - это праздник, дающий нам ощущение связи со своими родными предыдущих поколений. Это были не просто люди, родившие наших бабушек, дедушек и родителей, это были герои, защитившие жизнь нас всех. Молодые мальчики, сидевшие в окопах и бежавшие с оружием на врага, юные девчонки, бинтовавшие им раны, все они старались ради мирного неба над головой.