Написать научное сообщение на тему: употребление предлогов с падежами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги употребляются только с косвенными падежами, предложный падеж вообще не употребляется без предлогов.По происхождению предлог – это «калька» с греческого и буквально означает «перед словом». Всего начитывают более 200 предлогов. Они занимают 4-е место по частотности употребления.Например: предлогу на приходится «нести» 33 значения и 33 оттенка, предлогу с 31 значение и 16 оттенков, а молодой предлог вдоль, имеет одно значение. Вот почему предлоги на и с «сгибаются под тяжестью значений», а предлог вдоль «идёт себе налегке». Не обременены значением и предлоги: вследствие, в отношении, в целях, по линии и др..Употребление предлогов. С несколькими падежами. Р. С Д. по В. С, по, об, о, в, на, под, за Т. С, под, за П. по, об, о, в, на С одним падежом. Р. Для, близ, - презентация