Написать названия тех грибов которые: (1-3 названия) 1.Обогащают почву перерабатывая останки животных и растений, и образуя перегной. 2. Которые помогают растениям поглощать из почвы воду. 3.Использутся в пищевой промышленности.
Ответ(ы) на вопрос:
1 Дрожжи, Опёнок осенний, Трутовик. 2 Подберёзовик, Подосиновик, Дубовик. 3 Белый гриб, Рыжик настоящий, Груздь настоящий.