Написать не большое сочинение роль сложноподчинённых предложений в тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Употребление сложных предложений - отличительная черта книжных стилей. В разговорной речи, в особенности в ее устной форме, мы используем в основном простые предложения, причем очень часто-неполные (отсутствие тех или иных членов восполняется мимикой, жестами); реже употребляются сложные (преимущественно бессоюзные