Написать небольшое рассуждение о том,почему важно уметь различать ударный и безударный гласные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные бывают ударные и безударные.  Необходимо уметь правильно ставить в слове ударение, потому что ударная гласная она как слышится, так и пишется.  (кроме ударных гласных после шипящих и ц) А безударная гласная - опасная, её нужно проверять или уточнять написание в словаре.  Для грамотного безошибочного письма очень важно уметь различать ударный и безударный гласные.