Написать небольшое сочинение про историю нижегородского кремля в смутное время и

Написать небольшое сочинение про историю нижегородского кремля в смутное время исредние века.плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Нижнем Новгороде последовательно придерживались принципа «Кто будет на Москве государь, тот нам всем государь», поэтому сохраняли верность московскому правительству. В центрах соседних уездов Балахне и Арзамасе обосновались тушинцы. Против Шуйского выступали поволжские народы – татары, чуваши, марийцы. Некоторые влиятельные нижегородские дворяне примкнули к тому же лагерю. В итоге осенью 1608 года Нижний Новгород был отрезан восставшими и оказался фактически в блокаде. 21 ноября 1608 года в город был направлен ультиматум из Балахны с требованием присягнуть самозванцу и с угрозами наказания в противном случае.  Между тем, сил для противостояния в Нижнем Новгороде было мало.