Написать небольшую сказку на школьную тему в духе сказки Салтыкова-Щедрина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был в деревне, название которой не помню, мальчик по имени Дима. Он был хулиганистым мальчиком и часто обижал девочек.  И вот как-то раз Дима дернул Настю за косичку, да так, что косичка взяла и оторвалась. Настя в ярости погналась за Димой, а он прыгнул в лодку и поплыл на другой берег реки. Но когда он причалил, то забыл привязать лодку и через полчаса ее, как и не бывало.  Прошел день, прошел другой, мальчику все больше и больше хотелось кушать. А неподалеку росла дикая малина. Дима пошел осматривать окрестности и наткнулся на нее.  Принялся Дима обгладывать куст дикой малины, как вдруг куст начал шевелится.  -Что же это за нечистая сила в кустах сидит?- воскликнул Дима испуганным голосом.  -Ррррррррр!- ответили кусты.  -Отвечай! Кто в кустах сидит, меня пугает?  Кусты опять рычат.  -Ладно, кусты погодите, я к вам еще вернусь!- ответил Федя и пошел к реке на ночлег.  На следующий день он опять пошел к кусту. Пришел, а ягод на нем нет. Дима разозлился, взял палку и начал бить куст из-за всей силы. Но через пару минут он перестал это делать.  Побежал Дима прочь от куста, да так, что пятки сверкали. Прибежал к реке и лег спать.  - Дима вставай, вставай я тебе говорю.  Он встал и увидел перед собой Илью, друга верного.  -Илья, а где твоя лодка?- грустным голосом спросил Дима.  -Да вон она!- радостно сказал Илья.  -Я чуть не умер, а меня никто не ищет!- сказал Дима.  -Глупый ты Дима! Тебя уже всей деревней ищут!- рассказал Илья.  Сели они в лодку и переплыли реку.  Дима быстро побежал домой и сразу Все рассказал маме: как он девочек за косички дергал и как лодку без спроса взял. Но мама его простила. Ведь главное, что Дима жив остался.  С тех пор Дима не хулиганит и все кусты его боятся. Сказка ложь, да в ней намек: хулигану Диме урок.